Birzeit University Academic and Administrative Portal

ENGLISH

الفصل الثاني 2018/2019

Faculty of Graduate Studies - كلية الدراسات العليا

كلية الدراسات العليا

إختر الفصل:

ASDS6261 تحليل الانحدار 2 REGRESSION ANALYSIS 2
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 طارق محمد عبدالرحيم صادق 11
S 14:00 - 15:40 SCI016
ASDS6311 تصميم المسوح والأبحاث SURVEY AND RESEARCH DESIGN
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 حسان محمد عودة أبوحسان 11
W 14:15 - 16:55 Al-Juraysi023
DMHR5001 اللغة الانجليزية لأغراض دراسة العلوم الاجتماعية ENGLISH LANGUAGE FOR STUDYING SOCIAL SCIENCES
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 لنا تيسير عودة 4
S 09:30 - 12:10 Bahrain301
DMHR6003 الكتابة العلمية وبناء الحجة SCIENTIFIC WRITING AND ARGUMENT CONSTRUCTION
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 فتحي سعد فتحي نمر 4
W 11:25 - 14:05 N.Shaheen307
DMHR6187 التفاعل مع النقاشات الراهنة ف الحقل INTERACTION WITH CURRENT DEBATES IN THE FIELD
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 فتحي سعد فتحي نمر 0
N/A N/A N/A
DMHR6312 حقوق الإنسان في النظرية والممارسة HUMAN RIGHTS IN THEORY AND PRACTICE
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 ريم محمود أحمد البطمة 24
S 14:15 - 16:55 IOL311
DMHR6313 مدخل للدراسة والبحث في القضايا متداخلة الحقول في العلوم الاجتماعية INTRODUCTION TO STUDYING AND RESEARCHING INTERDISCIPLINARY ISSUES IN SOCIAL SCIENCES
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 مضر فؤاد خليل قسيس، علاء محمود يونس العزه 20
W 14:15 - 16:55 IOL311
DMHR6352 الديمقراطية وحقوق الإنسان والعدالة الاجتماعية DEMOCRACY AND SOCIAL JUSTICE
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 أنيا فالتر كارل زعرب 8
M 14:15 - 16:55 N.Shaheen202
DMHR6356 المجتمع المدني CIVIL SOCIETY
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 جورج حنا جورج جقمان 24
R 14:15 - 16:55 Bahrain221
DMHR7151 تدريب عملي (ميداني) INTERNSHIP (PRACTICUM)
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 فتحي سعد فتحي نمر 2
N/A N/A N/A
DMHR7315 فلسفة حقوق الإنسان THE PHILOSOPHY OF HUMAN RIGHTS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 سعيد أحمد سعيد زيداني 13
T 14:15 - 16:55 Masri202
DMHR8302 حلقة بحث 2 (في حقوق الإنسان) SEMINAR IN HUMAN RIGHTS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 جميل إلياس جميل سالم 6
S 14:15 - 16:55 N.Shaheen307
DMHR831 حلقة بحث 2(في حقوق الانسان) SEMINAR 2 (HUMAN RIGHTS)
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 جميل إلياس جميل سالم 6
S 14:15 - 16:55 N.Shaheen307
DMHR860 الرسالة THESIS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 رنا ضاهر بركات 1
N/A N/A N/A
GADS600 قراءات إنجليزية في حقول العلوم الإجتماعية ENGLISH READINGS IN SOCIAL SCIENCES
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 لنا تيسير عودة 10
S 09:30 - 12:10 Bahrain301
GADS630 مفاهيم وقضايا النوع الإجتماعي والتنمية CONCEPTS AND ISSUES IN GENDER AND DEVELOPMENT
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 ريما ايفا حمامي 9
W 14:15 - 16:55 Bahrain401
GADS633 مناهج البحث الكمي في النوع الإجتماعي والتنمية QUANTITATIVE RESEARCH METHODS FOR GENDER AND DEVELOPMENT
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 نداء عبد رشيد أبو عواد 10
S 11:25 - 14:05 Bahrain401
GADS634 مناهج البحث الكيفي في النوع الإجتماعي والتنمية QUALITATIVE RESEARCH METHODS FOR GENDER AND DEVELOPMENT
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 ريما ايفا حمامي 13
T 14:15 - 16:55 N.Shaheen204
GADS638 موضوع خاص: النوع الأجتماعي والعائلة SPECIAL TOPIC: GENDER AND FAMILY
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 أميره محمد فرج سلمي 9
M 14:15 - 16:55 Bahrain301
GADS638 موضوع خاص : المرأة في الاسلام SP.TOP: WOMEN IN ISLAM
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 حسنيه محمد حسنين جاد 14
S 14:15 - 16:55 Bahrain220
GADS830 حلقة بحث 1 (النوع الإجتماعي والتنمية في المنطقة) SEMINAR 1 (GENDER AND DEVELOPMENT IN THE REGION)
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 أميره محمد فرج سلمي 7
W 14:15 - 16:55 Bahrain301
GADS831 حلقة بحث 2 (النوع الإجتماعي والتنمية في فلسطين) SEMINAR 2 (GENDER AND DEVELOPMENT IN PALESTINE)
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 لينا محمد عبد الحميد ميعاري 9
R 14:15 - 16:55 Bahrain401
GADS860 الرسالة THESIS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 سامية محمود أحمد البطمة 1
N/A N/A N/A
محاضرة 2 سامية محمود أحمد البطمة 1
N/A N/A N/A
محاضرة 3 أميره محمد فرج سلمي 1
N/A N/A N/A
محاضرة 4 حسنيه محمد حسنين جاد 1
N/A N/A N/A
محاضرة 5 لينا محمد عبد الحميد ميعاري 1
N/A N/A N/A
محاضرة 6 لينا محمد عبد الحميد ميعاري 1
N/A N/A N/A
محاضرة 7 أميره محمد فرج سلمي 1
N/A N/A N/A
HLTH6201 مبادىْ الرعاية الصحية الأولية PRINCIPLES OF PRIMARY HEALTH CARE
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 وئام سميح طه حمودة 14
S 08:30 - 10:10 Khoury226
HLTH625 علم الاوبئة الكلاسيكي والإجتماعي المتقدم ADVANCED CLASSICAL AND SOCIAL EPIDEMIOLOGY
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عبداللطيف سعيد عبداللطيف الحسيني 17
S 12:00 - 13:40 Khoury226
HLTH634 الاحصائيات الصحية HEALTH STATISTICS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 نيفين "محمد الياس" هاشم ابو رميله 16
R 08:30 - 11:10 Khoury226
HLTH635 السياسات الصحية والتخطيط HEALTH POLICY AND PLANNING
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 معتصم عبد الله محمود حمدان 7
R 08:30 - 11:10 Khoury228
HLTH723 تطور الصحة العامة في القرن 21 EVOLUTION OF PUBLIC HEALTH IN 21ST CENTURY
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عبداللطيف سعيد عبداللطيف الحسيني 9
R 13:00 - 14:40 Khoury228
HLTH734 موضوع مختار: مقدمة الى الصحة والسلامة المهنية SEL.TOP: INTRODUCTION TO OCCUPATIONAL HEALTH AND SAFETY
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 ميساء يوسف خالد نمر 14
R 13:00 - 15:40 Khoury226
HLTH806 الامتحان الشفوي العام COMPREHENSIVE EXAMINATION
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عبداللطيف سعيد عبداللطيف الحسيني 4
N/A N/A N/A
HLTH831 حلقة بحث 2 SEMINAR 2
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 ريتا حنا جورج جقمان 5
S 09:00 - 11:40 Khoury228
HLTH860 الرسالة THESIS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 وئام سميح طه حمودة 1
N/A N/A N/A
INST501 مهارات الكتابة في اللغة العربية ARABIC LANGUAGE WRITING SKILLS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 موسى متري ابراهيم خوري 11
M 13:00 - 13:50 N/A
INST6300 مقدمة في الدراسات الدولية INTRODUCTION TO INERNATIONAL RELATIONS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 علي بسام علي الجرباوي 11
T 14:15 - 16:55 N/A
INST6311 أساليب البحث RESEARCH METHODS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 لورد بطرس انطوان حبش 10
M 14:15 - 16:55 Khoury010
INST6381 التقلبات في النظام الدولي خلال القرن العشرين TRANSFORMATIONS OF THE INTERNATIONAL SYSTEM DURING THE TWENTIETH CENTURY
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 رائد طالب بدر بدر 20
S 14:15 - 16:55 Khoury105
INST6382 الفكر والمفكرون في العلاقات الدولية INTERNATIONAL RELATIONS: CONCEPTS AND THINKERS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 لورد بطرس انطوان حبش 10
T 14:15 - 16:55 Khoury105
INST7310 طبيعة الدبلوماسية THE NATURE OF DIPLOMACY
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 مراد عبد المجيد عبد القادر شاهين 18
R 14:15 - 16:55 Khoury010
INST7314 التنمية الدولية INTERNATIONAL DEVELOPMENT
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 غسان عبد الوهاب ابراهيم الخطيب 20
M 14:15 - 16:55 Khoury105
INST7315 مستقبل السياسة الدولية THE FUTURE OF INTERNATIONAL POLITICS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عبد الرحمن سميح عبد الرحمن ابراهيم 23
S 14:15 - 16:55 Khoury112
INST801 التدريب العملي INTERNSHIP
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 علي بسام علي الجرباوي 11
N/A N/A N/A
INST806 الامتحان الشفوي العام COMPREHENSIVE EXAMINATION
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 علي بسام علي الجرباوي 13
N/A N/A N/A
INST831 حلقة بحث 2 SEMINAR 2
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 علي بسام علي الجرباوي 17
W 14:15 - 16:55 N/A
INST860 الرسالة THESIS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 نديم جورج ميخائيل مسيس 1
N/A N/A N/A
محاضرة 2 روجر روجر لي هيكوك 1
N/A N/A N/A
محاضرة 3 سمير عبد الرحمن محمد عوض 1
N/A N/A N/A
محاضرة 4 سمير عبد الرحمن محمد عوض 1
N/A N/A N/A
محاضرة 5 روجر روجر لي هيكوك 1
N/A N/A N/A
محاضرة 6 روجر روجر لي هيكوك 1
N/A N/A N/A
محاضرة 7 عبد الرحمن سميح عبد الرحمن ابراهيم 1
N/A N/A N/A
محاضرة 8 عبد الرحمن سميح عبد الرحمن ابراهيم 1
N/A N/A N/A
محاضرة 9 عبد الرحمن سميح عبد الرحمن ابراهيم 0
N/A N/A N/A
محاضرة 10 نورما نيقلا عيسى حزبون، مجيد أ. شحادة 1
N/A N/A N/A
محاضرة 11 نديم جورج ميخائيل مسيس 1
N/A N/A N/A
محاضرة 12 علي بسام علي الجرباوي 1
N/A N/A N/A
ISST500 امتحان الكفاءة في اللغة العبرية PROFICIENCY IN HEBREW
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 9
S
M
T
W
R
09:00 - 10:40
09:00 - 12:30
09:00 - 10:40
09:00 - 11:40
09:00 - 12:30
N.Shaheen203
N.Shaheen203
N.Shaheen203
N.Shaheen203
N.Shaheen203
ISST632 تاريخ اليهود والديانة اليهودية HISTORY OF JEWS AND JUDAISM
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 نبيه ابراهيم محمد بشير 12
S 14:15 - 16:55 N.Shaheen203
ISST635 الاقتصاد السياسي في إسرائيل THE POLITICAL ECONOMY OF ISRAEL
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 انطانس ادمون الياس شحاده 24
W 12:00 - 14:40 N.Shaheen203
ISST731 الأمن القومي في إسرائيل THE NATIONAL SECURITY OF ISRAEL
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 صالح عبد الجواد صالح حمايل 12
M 14:15 - 16:55 N.Shaheen203
ISST831 حلقة بحث 2 SEMINAR 2
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 صالح عبد الجواد صالح حمايل 8
M 14:15 - 16:55 N.Shaheen203
ISST860 رسالة THESIS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 منير كمال هاني فخر الدين 1
N/A N/A N/A
محاضرة 2 منير كمال هاني فخر الدين 1
N/A N/A N/A
محاضرة 3 هالة عزت صالح شعيبي 1
N/A N/A N/A
محاضرة 4 نبيه ابراهيم محمد بشير 1
N/A N/A N/A
محاضرة 5 أميره محمد فرج سلمي 1
N/A N/A N/A
محاضرة 6 عمر لورين تسدال 1
N/A N/A N/A
محاضرة 7 علاء محمود يونس العزه 1
N/A N/A N/A
محاضرة 8 عاصم جاسر شكري خليل 1
N/A N/A N/A
محاضرة 9 ناصرالدين ذيب مصطفى أبو خضير، نبيه ابراهيم محمد بشير 1
N/A N/A N/A
محاضرة 10 رامي فوزي عيسى سلامة 1
N/A N/A N/A
PHSS999 الأطروحة DISSERTATION
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 3 هلغى هرمن فرنر باومغرتن 1
N/A N/A N/A
محاضرة 4 كمال جبر حسن جبارين 1
N/A N/A N/A
محاضرة 8 ليزا محمد رسول عبد العزيز تراكي 1
N/A N/A N/A
محاضرة 9 ليزا محمد رسول عبد العزيز تراكي 1
N/A N/A N/A
محاضرة 10 ليزا محمد رسول عبد العزيز تراكي 1
N/A N/A N/A
محاضرة 11 ليزا محمد رسول عبد العزيز تراكي 1
N/A N/A N/A
محاضرة 12 ليزا محمد رسول عبد العزيز تراكي 1
N/A N/A N/A
محاضرة 13 ليزا محمد رسول عبد العزيز تراكي 1
N/A N/A N/A
محاضرة 14 ليزا محمد رسول عبد العزيز تراكي 1
N/A N/A N/A
WEEN631 الصرف الحضري وأنظمة الصرف الصحي URBAN DRAINAGE AND SEWERAGE SYSTEMS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 نضال جودت مسعود محمود 8
S 14:15 - 16:55 Aggad242/1
WEEN632 توزيع المياه WATER DISTRIBUTION
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 ماهر عمر رشدي أبوماضي 4
T 14:15 - 16:55 Aggad242/2
WEEN638 النفايات الصلبة SOLID WASTE
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 راشد "محمد ياسر" يوسف الساعد 12
W 14:15 - 16:55 Aggad242/2
WEEN639 تقييم الأثر البيئي ENVIRONMENTAL IMPACT ASSESSMENT
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عصام أحمد صالح خطيب 12
S 10:00 - 12:40 Aggad242/1
WEEN734 الإدارة المتكاملة للأرض والمياه INTEGRATED LAND AND WATER MANAGEMENT
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 ماهر عمر رشدي أبوماضي 15
M 14:15 - 16:55 Aggad242/2
WEEN830 حلقة بحث 1 SEMINAR 1
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عصام أحمد صالح خطيب 0
M 11:25 - 14:05 Aggad242/2
WEEN831 حلقة بحث 2 SEMINAR 2
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عصام أحمد صالح خطيب 1
M 11:25 - 14:05 Aggad242/2
WEEN860 الرسالة THESIS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 نضال جودت مسعود محمود 0
N/A N/A N/A
محاضرة 2 مروان غالب عبدالمحسن غانم 0
N/A N/A N/A
محاضرة 3 نضال جودت مسعود محمود 0
N/A N/A N/A
محاضرة 4 ماهر عمر رشدي أبوماضي 1
N/A N/A N/A
محاضرة 5 راشد "محمد ياسر" يوسف الساعد 1
N/A N/A N/A
محاضرة 6 راشد "محمد ياسر" يوسف الساعد 0
N/A N/A N/A
محاضرة 7 جميل يونس محمد حرب 1
N/A N/A N/A
محاضرة 8 راشد "محمد ياسر" يوسف الساعد 1
N/A N/A N/A
محاضرة 9 مروان غالب عبدالمحسن غانم 1
N/A N/A N/A
محاضرة 10 نضال جودت مسعود محمود 1
N/A N/A N/A
محاضرة 12 راشد "محمد ياسر" يوسف الساعد 1
N/A N/A N/A
محاضرة 13 ماهر عمر رشدي أبوماضي 1
N/A N/A N/A
محاضرة 14 ماهر عمر رشدي أبوماضي 1
N/A N/A N/A
محاضرة 15 عصام أحمد صالح خطيب 1
N/A N/A N/A
WESC633 جودة المياه WATER QUALITY
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 نضال جودت مسعود محمود 5
R 14:15 - 16:55 Aggad242/1
WESC737 التحليل الآلي INSTRUMENTAL ANALYSIS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 صالح محمد سليمان سليمان 1
W 11:00 - 13:40 Aggad242/2