Birzeit University Academic and Administrative Portal

ENGLISH

الفصل الثاني 2018/2019

Department of Mechanical and Mechatronics Engineering - دائرة الهندسة الميكانيكية والميكاترونكس

دائرة الهندسة الميكانيكية والميكاترونكس

إختر الفصل:

ENMC333 تطبيقات حرارية للميكاترونيكس THERMAL APPLICATIONS FOR MECHATRONICS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عفيف عقل محمد عقل 22
M, W 12:50 - 14:05 Aggad311
ENMC431 الاهتزازات والتمثيل الديناميكي VIBRATIONS AND DYNAMIC MODELING
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 احمد محمد أحمد أبو هنية 21
T, R 12:50 - 14:05 Aggad242/2
ENMC433 محولات الطاقة وتحليل الإشارات TRANSDUCERS AND SIGNAL ANALYSIS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 أمير محمد فهمي فياض سدر 29
T, R 10:00 - 11:15 Aggad415
ENMC511 مختبر ميكاترونيكس MECHATRONICS LABORATORY
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 أمير محمد فهمي فياض سدر 13
M 14:15 - 16:55 WKS203
محاضرة 2 أمير محمد فهمي فياض سدر 15
W 14:15 - 16:55 WKS203
ENMC512 مختبر التحكم CONTROL LAB.
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 أحمد اسماعيل عبد الحافظ بلاصي 14
W 14:15 - 16:55 WKS201
ENMC520 مقدمة مشروع التخرج INTRODUCTION TO GRADUATION PROJECT
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 احمد محمد أحمد أبو هنية 2
N/A N/A N/A
محاضرة 2 نضال محمد عبد القادر فرحات 3
N/A N/A N/A
محاضرة 3 أحمد اسماعيل عبد الحافظ بلاصي 3
N/A N/A N/A
محاضرة 4 احمد محمد أحمد أبو هنية 0
N/A N/A N/A
ENMC530 مشروع التخرج GRADUATION PROJECT
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 سامح نبيل عبد الجبار أبو عواد 3
N/A N/A N/A
محاضرة 2 سامح نبيل عبد الجبار أبو عواد 3
N/A N/A N/A
محاضرة 3 أمير محمد فهمي فياض سدر 3
N/A N/A N/A
محاضرة 4 أمير محمد فهمي فياض سدر 4
N/A N/A N/A
محاضرة 5 احمد محمد أحمد أبو هنية 0
N/A N/A N/A
محاضرة 6 إبراهيم محمد عثمان حماد 3
N/A N/A N/A
محاضرة 7 سيما وليد عطاالله رشماوي 4
N/A N/A N/A
محاضرة 8 سيما وليد عطاالله رشماوي 3
N/A N/A N/A
محاضرة 9 أحمد اسماعيل عبد الحافظ بلاصي 3
N/A N/A N/A
محاضرة 10 رشاد عرسان حسان مصطفى 3
N/A N/A N/A
محاضرة 11 إبراهيم محمد عثمان حماد 3
N/A N/A N/A
ENMC531 انظمة التحكم المتقدمة ADVANCED CONTROL SYSTEMS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 أحمد اسماعيل عبد الحافظ بلاصي 27
M, W 11:25 - 12:40 Aggad307
ENMC535 CAD/CAM/CNC CAD/CAM/CNC
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 أحمد اسماعيل عبد الحافظ بلاصي 25
T, R 12:50 - 14:05 Aggad344
ENME120 مشغل WORKSHOP
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 إبراهيم محمد عثمان حماد 94
S 11:00 - 11:50 Aggad225
محاضرة 2 إبراهيم محمد عثمان حماد 115
M 09:00 - 09:50 A.Shaheen150
محاضرة 3 إبراهيم محمد عثمان حماد 113
S 10:00 - 10:50 Aggad225
مختبر 1 أحمد اسماعيل عبد الحافظ بلاصي 25
M 14:15 - 16:55 ENG105
مختبر 2 عفيف عقل محمد عقل 20
W 14:15 - 16:55 ENG105
مختبر 3 إبراهيم محمد عثمان حماد 25
S 08:00 - 10:40 ENG105
مختبر 4 نضال محمد عبد القادر فرحات 23
S 14:15 - 16:55 ENG105
مختبر 5 احمد محمد أحمد أبو هنية 22
T 08:00 - 10:40 ENG105
مختبر 6 أمير محمد فهمي فياض سدر 25
M 08:00 - 10:40 ENG105
مختبر 7 عفيف عقل محمد عقل 25
W 08:00 - 10:40 ENG105
مختبر 8 سيمون نعيم سمعان الأعرج 23
R 08:00 - 10:40 ENG105
مختبر 9 محمد محمود حسن القراعين 23
R 11:25 - 14:05 ENG105
مختبر 10 عادل عبد القادر عاطف الدويك 25
T 11:25 - 14:05 WKS105
مختبر 11 إبراهيم محمد عثمان حماد 26
S 11:25 - 14:05 WKS105
مختبر 12 سيما وليد عطاالله رشماوي 22
M 11:25 - 14:05 WKS105
مختبر 13 احمد محمد أحمد أبو هنية 24
W 11:25 - 14:05 WKS105
مختبر 14 سامح نبيل عبد الجبار أبو عواد 14
R 14:15 - 16:55 WKS105
ENME121 الرسم الهندسى ENGINEERING DRAWING
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 سيمون نعيم سمعان الأعرج 116
M 11:00 - 11:50 Aggad225
محاضرة 2 محمد محمود حسن القراعين 106
M 09:00 - 09:50 Aggad225
محاضرة 3 سيمون نعيم سمعان الأعرج 79
M 10:00 - 10:50 Aggad225
مختبر 1 رشاد عرسان حسان مصطفى 26
W 08:00 - 10:40 Aggad342
مختبر 2 عادل عبد القادر عاطف الدويك 21
M 08:00 - 10:40 Aggad342
مختبر 3 عادل عبد القادر عاطف الدويك 22
M 11:25 - 14:05 Aggad342
مختبر 4 نضال محمد عبد القادر فرحات 19
W 14:15 - 16:55 Aggad342
مختبر 5 أحمد اسماعيل عبد الحافظ بلاصي 26
R 08:00 - 10:40 Aggad342
مختبر 6 سيمون نعيم سمعان الأعرج 24
T 08:00 - 10:40 Aggad342
مختبر 7 محمد محمود حسن القراعين 21
W 11:25 - 14:05 Aggad342
مختبر 8 سيمون نعيم سمعان الأعرج 23
S 11:25 - 14:05 Aggad342
مختبر 9 سيمون نعيم سمعان الأعرج 25
M 14:15 - 16:55 Aggad342
مختبر 10 سامح نبيل عبد الجبار أبو عواد 25
S 08:00 - 10:40 Aggad342
مختبر 11 احمد محمد أحمد أبو هنية 25
S 14:15 - 16:55 Aggad342
مختبر 12 احمد محمد أحمد أبو هنية 22
R 14:15 - 16:55 Aggad342
مختبر 13 محمد محمود حسن القراعين 22
T 11:25 - 14:05 Aggad342
ENME2111 الرسم الميكانيكي MECHANICAL DRAWING
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 سيما وليد عطاالله رشماوي 7
R 14:15 - 16:55 Aggad344
محاضرة 2 سيما وليد عطاالله رشماوي 16
M 14:15 - 16:55 Aggad344
ENME223 الرسم الميكانيكي MECHANICAL DRAWING
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 علان سليمان عزت طبيلة 32
W 13:00 - 13:50 Aggad221
مختبر 1 علان سليمان عزت طبيلة 19
W 14:15 - 16:55 Aggad344
مختبر 2 سيما وليد عطاالله رشماوي 13
R 14:15 - 16:55 Aggad344
ENME232 الديناميكا DYNAMICS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 سيما وليد عطاالله رشماوي 38
S
W
10:00 - 11:15
10:00 - 11:15
Aggad407
Aggad421
محاضرة 2 رشاد عرسان حسان مصطفى 35
T, R 10:00 - 11:15 Aggad307
محاضرة 3 سيما وليد عطاالله رشماوي 42
S, W 11:25 - 12:40 Aggad411
ENME312 مختبر ميكانيكا الموائع FLUID MECHANICS LAB
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عفيف عقل محمد عقل 18
R 08:00 - 10:40 Aggad141
محاضرة 2 عادل عبد القادر عاطف الدويك 13
W 11:25 - 14:05 Aggad141
محاضرة 3 محمد محمود حسن القراعين 20
M 11:25 - 14:05 Aggad141
ENME321 مختبر القياسات MEASUREMENTS LAB
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 احمد محمد أحمد أبو هنية 19
S 12:00 - 12:50 Aggad311
مختبر 1 احمد محمد أحمد أبو هنية 19
W 14:15 - 16:55 Aggad241
ENME331 علم المواد MATERIALS SCIENCE
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 إبراهيم محمد عثمان حماد 47
T, R 10:00 - 11:15 Aggad336
محاضرة 2 إبراهيم محمد عثمان حماد 45
T, R 11:25 - 12:40 Aggad315
ENME332 ديناميكا الآلات MACHINE DYNAMICS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 نضال محمد عبد القادر فرحات 44
S
W
10:00 - 11:15
10:00 - 11:15
Aggad411
Aggad338
محاضرة 2 نضال محمد عبد القادر فرحات 29
T, R 11:25 - 12:40 Al-Juraysi329
ENME333 الديناميكا الحرارية THERMODYNAMICS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عفيف عقل محمد عقل 13
T, R 11:25 - 12:40 Aggad415
محاضرة 2 محمد محمود حسن القراعين 44
M, W 10:00 - 11:15 Aggad332
ENME334 تطبيقات الديناميكا الحرارية APPLIED THERMODYNAMICS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 محمد محمود حسن القراعين 41
T, R 08:30 - 09:45 Aggad315
ENME335 ميكانيكا الموائع 1 FLUID MECHANICS 1
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 سامح نبيل عبد الجبار أبو عواد 46
S, M 12:50 - 14:05 Aggad307
محاضرة 2 سامح نبيل عبد الجبار أبو عواد 53
T, R 10:00 - 11:15 Aggad332
ENME401 تدريب عملي PRACTICAL TRAINING
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 إبراهيم محمد عثمان حماد 7
N/A N/A N/A
ENME411 مختبر هندسة ميكانيكية MECHANICAL ENGINEERING LAB
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عفيف عقل محمد عقل 19
S 14:15 - 16:55 Aggad241
ENME421 ادوات تطبيقية في الهندسة الميكانيكية MECHANICAL ENGINEERING TOOLS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 رشاد عرسان حسان مصطفى 21
S 13:00 - 13:50 Aggad332
مختبر 1 رشاد عرسان حسان مصطفى 21
S 14:15 - 16:55 Aggad344
ENME430 هندسة صحية وميكانيكية SANITARY AND MECHANICAL ENGINEERING
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عادل عبد القادر عاطف الدويك 12
T, R 10:00 - 11:15 Aggad338
ENME432 التبريد وتكييف الهواء REFRIGERATION AND AIR CONDITIONING
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عادل عبد القادر عاطف الدويك 22
T, R 08:30 - 09:45 Aggad311
ENME433 عمليات إنتاجية 1 PRODUCTION ENGINEERING 1
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 سيمون نعيم سمعان الأعرج 38
T, R 11:25 - 12:40 Aggad311
ENME435 تصميم الآلات 1 MACHINE DESIGN 1
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 علان سليمان عزت طبيلة 31
M
W
08:30 - 09:45
08:30 - 09:45
Aggad336
Aggad338
محاضرة 2 علان سليمان عزت طبيلة 41
T, R 10:00 - 11:15 Aggad242/2
ENME436 تصميم الآلات 2 MACHINE DESIGN 2
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 علان سليمان عزت طبيلة 21
M
W
10:00 - 11:15
10:00 - 11:15
Aggad311
Aggad221
محاضرة 2 علان سليمان عزت طبيلة 18
T, R 11:25 - 12:40 Aggad242/1
ENME437 ميكانيكا الموائع 2 FLUID MECHANICS 2
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 سامح نبيل عبد الجبار أبو عواد 23
T, R 12:50 - 14:05 Aggad407
ENME438 نظرية السيطرة CONTROL THEORY
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 أمير محمد فهمي فياض سدر 22
M
W
12:50 - 14:05
12:50 - 14:05
Aggad303
Aggad307
ENME511 مختبر القوى POWER LAB
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 محمد محمود حسن القراعين 18
R 14:15 - 16:55 Aggad241
ENME520 مقدمة مشروع التخرج INTRODUCTION TO GRADUATION PROJECT
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 رشاد عرسان حسان مصطفى 3
N/A N/A N/A
محاضرة 2 احمد محمد أحمد أبو هنية 0
N/A N/A N/A
محاضرة 3 محمد محمود حسن القراعين 0
N/A N/A N/A
ENME530 مشروع التخرج GRADUATION PROJECT
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عفيف عقل محمد عقل 2
N/A N/A N/A
محاضرة 2 عادل عبد القادر عاطف الدويك 4
N/A N/A N/A
محاضرة 3 عادل عبد القادر عاطف الدويك 3
N/A N/A N/A
محاضرة 4 علان سليمان عزت طبيلة 3
N/A N/A N/A
محاضرة 5 علان سليمان عزت طبيلة 3
N/A N/A N/A
محاضرة 6 عادل عبد القادر عاطف الدويك 3
N/A N/A N/A
محاضرة 7 منير بادي موسى سعد 2
N/A N/A N/A
ENME537 التحكم في طاقة الموائع FLUID POWER CONTROL
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 احمد محمد أحمد أبو هنية 25
S, W 10:00 - 11:15 Aggad336
ENME539 موضوع خاص: الأعمال الصحية ومكافحة الحريق SP.TOP: PLUMBING AND FIRE FIGHTING
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 منير بادي موسى سعد 23
S
W
11:25 - 12:40
11:25 - 12:40
Aggad332
Aggad338
ENME5392 الأنظمة الكهربائية والألكترونية للمركبات AUTOMOTIVE ELECTRICAL AND ELECTRONIC SYSTEMS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 رشاد عرسان حسان مصطفى 20
T, R 11:25 - 12:40 ALSADIK307