Birzeit University Academic and Administrative Portal

ENGLISH

الفصل الأول 2018/2019

Bachelor Program of Computer Systems Engineering - برنامج بكالوريوس هندسة أنظمة الحاسوب

مساقات مستوى درجة البكالوريوس في هندسة أنظمة الحاسوب

إختر الفصل:

ENCS211 مختبر الالكترونيات الرقمية وتنظيم الحاسوب DIGITAL ELECTRONICS AND COMPUTER ORGANIZATION LAB
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 أحمد صالح ابراهيم السعده 16
W 14:00 - 16:50 Masri107
محاضرة 2 عدنان حسين محمود يحيى 16
S 14:00 - 16:50 Masri107
محاضرة 3 خضر شحاده نصار محمد 16
M 14:00 - 16:50 Masri107
محاضرة 4 أحمد صالح ابراهيم السعده 16
T 08:00 - 10:50 Masri107
محاضرة 5 عدنان حسين محمود يحيى 11
T 11:00 - 13:50 Masri107
محاضرة 6 أشرف سليمان عوض الريماوي 17
R 14:00 - 16:50 Masri107
ENCS234 أنظمة رقمية DIGITAL SYSTEMS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 محمد سامي عبدالكريم حسين 48
S, M, W 10:00 - 10:50 Aggad315
محاضرة 2 عبد اللطيف صالح عبد اللطيف ابو عيسى 48
T, R 12:30 - 13:50 Masri204
محاضرة 3 حنا سابا حنا بلاطة 46
S, M, W 12:00 - 12:50 Masri404
محاضرة 4 عبد اللطيف صالح عبد اللطيف ابو عيسى 45
T, R 11:00 - 12:20 Masri204
محاضرة 5 محمد سامي عبدالكريم حسين 48
S, M, W 08:00 - 08:50 Masri406
ENCS238 تنظيم الحاسوب COMPUTER ORGANIZATION
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 بيان عبد الجليل حافظ نمر 24
T, R 12:30 - 13:50 Masri302
محاضرة 2 ابو السعود أحمد ابو السعود حنني 32
S, M, W 11:00 - 11:50 Masri110
ENCS311 مختبر لغة التجميع ASSEMBLY LANGUAGE LABORATORY
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 ابو السعود أحمد ابو السعود حنني 18
T 11:00 - 13:50 Masri407
محاضرة 2 ابو السعود أحمد ابو السعود حنني 18
S 14:00 - 16:50 Masri407
محاضرة 3 عبد اللطيف صالح عبد اللطيف ابو عيسى 18
R 08:00 - 10:50 Masri407
محاضرة 4 عزيز محمد أحمد قرعوش 18
W 14:00 - 16:50 Masri407
ENCS313 مختبر لينوكس LINUX LABORATORY
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عزيز محمد أحمد قرعوش 17
R 11:00 - 13:50 Masri407
محاضرة 2 ايمان اديب اسماعيل معالي 18
M 14:00 - 16:50 Masri407
ENCS333 الدوائر الرقمية المتكاملة DIGITAL INTEGRATED CIRCUITS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 خضر شحاده نصار محمد 21
T, R 08:00 - 09:20 Masri202
محاضرة 2 خضر شحاده نصار محمد 28
T, R 12:30 - 13:50 Aggad407
ENCS336 تنظيم الحاسوب ولغة التجميع COMPUTER ORGANIZATION AND ASSEMBLY LANGUAGE
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 بيان عبد الجليل حافظ نمر 31
T, R 11:00 - 12:20 Masri302
ENCS338 أنظمة المعالج النمنمي وتطبيقاته MICROPROCESSOR-BASED SYSTEMS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 أحمد سهيل أحمد عفانة 36
T, R 12:30 - 13:50 Masri106
محاضرة 2 أحمد سهيل أحمد عفانة 44
T, R 11:00 - 12:20 Masri306
ENCS339 نظم التشغيل OPERATING SYSTEMS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عدنان حسين محمود يحيى 45
S, M, W 11:00 - 11:50 Masri306
ENCS401 تدريب عملي PRACTICAL TRAINING
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 محمد سامي عبدالكريم حسين 8
N/A N/A N/A
ENCS411 مختبر تطبيقات الحاسوب COMPUTER DESIGN LAB
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عبد اللطيف صالح عبد اللطيف ابو عيسى 16
W 14:00 - 16:50 Masri207
محاضرة 2 عبدالكريم اسحق ابراهيم عواد 16
R 14:00 - 16:50 Masri207
محاضرة 3 عبد اللطيف صالح عبد اللطيف ابو عيسى 16
M 14:00 - 16:50 Masri207
محاضرة 4 عبدالكريم اسحق ابراهيم عواد 16
S 14:00 - 16:50 Masri207
ENCS412 مختبر المواءمة INTERFACING LABORATORY
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 أحمد سهيل أحمد عفانة 17
W 14:00 - 16:50 WKS213
محاضرة 2 أحمد سهيل أحمد عفانة 16
R 14:00 - 16:50 WKS213
ENCS413 مختبر شبكات حاسوب COMPUTER NETWORKS LABORATORY
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 اياد خليل أحمد طومار 16
W 14:00 - 16:50 WKS219
محاضرة 2 اياد خليل أحمد طومار 16
M 14:00 - 16:50 WKS219
محاضرة 3 ايمان اديب اسماعيل معالي 15
S 14:00 - 16:50 WKS219
ENCS431 معالجة الأشارات الرقمية DIGITAL SIGNAL PROCESSING
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 ابو السعود أحمد ابو السعود حنني 46
S, M, W 12:00 - 12:50 Masri202
محاضرة 2 ابو السعود أحمد ابو السعود حنني 26
S, M, W 09:00 - 09:50 Masri110
ENCS432 مواجهة المعالجات والحواسيب COMPUTER ORGANIZATION AND MICROPROCESSOR INTERFACE
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عبدالكريم اسحق ابراهيم عواد 29
S, M, W 10:00 - 10:50 PNH203
ENCS433 اتصالات وشبكات الحاسوب COMMUNICATION AND COMPUTER NETWORKS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 محمد سامي عبدالكريم حسين 47
S
M, W
12:00 - 12:50
12:00 - 12:50
Masri304
Masri108
ENCS434 الذكاء الاصطناعي ARTIFICIAL INTELLIGENCE
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عزيز محمد أحمد قرعوش 43
M
W
08:30 - 09:50
08:30 - 09:50
Masri109
Aggad242/1
محاضرة 2 عدنان حسين محمود يحيى 43
S, M, W 10:00 - 10:50 Masri306
ENCS436 شبكات الحاسوب COMPUTER NETWORKS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 اياد خليل أحمد طومار 25
T, R 09:30 - 10:50 Masri202
محاضرة 2 اياد خليل أحمد طومار 46
T, R 12:30 - 13:50 Masri202
ENCS437 عمارة الحاسبات COMPUTER ARCHITECTURE
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 أحمد سهيل أحمد عفانة 28
T, R 08:00 - 09:20 Masri106
ENCS438 أساليب المواءمة INTERFACING TECHNIQUES
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عبدالكريم اسحق ابراهيم عواد 44
S, M, W 13:00 - 13:50 Masri106
محاضرة 2 عبدالكريم اسحق ابراهيم عواد 29
T, R 09:30 - 10:50 Masri204
ENCS514 مختبر نظم الزمن الحقيقي REAL-TIME SYSTEMS LAB
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 أحمد سهيل أحمد عفانة 16
M 14:00 - 16:50 WKS213
محاضرة 2 عزيز محمد أحمد قرعوش 16
T 11:00 - 13:50 WKS213
محاضرة 3 حنا سابا حنا بلاطة 16
S 14:00 - 16:50 WKS213
محاضرة 4 حنا سابا حنا بلاطة 8
T 08:00 - 10:50 WKS213
ENCS515 مختبر متقدم في هندسة أنظمة الحاسوب ADVANCED COMPUTER SYSTEMS ENGINEERING LABORATORY
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 محمد سامي عبدالكريم حسين 20
W 14:00 - 16:50 WKS215
محاضرة 2 محمد سامي عبدالكريم حسين 11
T 08:00 - 10:50 WKS215
ENCS520 مقدمة مشروع التخرج INTRODUCTION TO GRADUATION PROJECT
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 أشرف سليمان عوض الريماوي 3
N/A N/A N/A
محاضرة 2 ابو السعود أحمد ابو السعود حنني 3
N/A N/A N/A
محاضرة 3 أحمد صالح ابراهيم السعده 3
N/A N/A N/A
محاضرة 4 أحمد صالح ابراهيم السعده 3
N/A N/A N/A
محاضرة 5 عبد اللطيف صالح عبد اللطيف ابو عيسى 3
N/A N/A N/A
محاضرة 6 عبدالكريم اسحق ابراهيم عواد 3
N/A N/A N/A
محاضرة 7 محمد سامي عبدالكريم حسين 3
N/A N/A N/A
محاضرة 8 عزيز محمد أحمد قرعوش 3
N/A N/A N/A
محاضرة 9 واصل تحسين أحمد غانم 2
N/A N/A N/A
محاضرة 10 واصل تحسين أحمد غانم 3
N/A N/A N/A
محاضرة 11 أشرف سليمان عوض الريماوي 3
N/A N/A N/A
محاضرة 12 انس محمود ابراهيم سماره 3
N/A N/A N/A
محاضرة 13 أحمد صالح ابراهيم السعده 3
N/A N/A N/A
محاضرة 14 ابو السعود أحمد ابو السعود حنني 3
N/A N/A N/A
محاضرة 15 محمد خليل عيسى جبران 3
N/A N/A N/A
محاضرة 16 محمد جهاد محمد عطا حسني الجعبة 3
N/A N/A N/A
ENCS521 أخلاقيات هندسة الحاسوب COMPUTER ENGINGEERING ETHICS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 اياد خليل أحمد طومار 45
M, W 13:00 - 13:50 Masri204
ENCS530 مشروع التخرج GRADUATION PROJECT
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عدنان حسين محمود يحيى 2
N/A N/A N/A
محاضرة 2 عبد اللطيف صالح عبد اللطيف ابو عيسى 3
N/A N/A N/A
محاضرة 3 محمد سامي عبدالكريم حسين 3
N/A N/A N/A
محاضرة 4 وائل عبد المحسن مصطفى الهشلمون 3
N/A N/A N/A
محاضرة 5 خضر شحاده نصار محمد 3
N/A N/A N/A
محاضرة 6 خضر شحاده نصار محمد 3
N/A N/A N/A
محاضرة 7 حنا سابا حنا بلاطة 3
N/A N/A N/A
محاضرة 8 عزيز محمد أحمد قرعوش 3
N/A N/A N/A
محاضرة 9 اياد خليل أحمد طومار 3
N/A N/A N/A
محاضرة 10 اياد خليل أحمد طومار 3
N/A N/A N/A
محاضرة 11 وائل عبد المحسن مصطفى الهشلمون 3
N/A N/A N/A
محاضرة 12 أشرف سليمان عوض الريماوي 3
N/A N/A N/A
محاضرة 13 واصل تحسين أحمد غانم 1
N/A N/A N/A
ENCS531 تطبيقات الزمن الحقيقي والأنظمة المقحمة REAL-TIME APPLICATIONS AND EMBEDDED SYSTEMS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 حنا سابا حنا بلاطة 16
S, M, W 09:00 - 09:50 Masri407
ENCS5318 الروبوتات ROBOTICS
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 حنا سابا حنا بلاطة 18
S, M, W 08:00 - 08:50 Masri204
ENCS532 أمن المعلومات والشبكات DATA AND NETWORK SECURITY
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 أحمد صالح ابراهيم السعده 45
S, M, W 12:00 - 12:50 Masri106
ENCS533 تصميم الأنظمة الرقمية المتقدمة ADVANCED DIGITAL SYSTEMS DESIGN
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 خضر شحاده نصار محمد 37
T, R 11:00 - 12:20 Aggad242/1
ENCS539 موضوع خاص: رؤية الحاسوب SP.TOP: Computer and Machine Vision
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 عزيز محمد أحمد قرعوش 42
T, R 09:30 - 10:50 Masri108
ENCS5396 موضوع خاص : التعلم الآلي SP.TOP: MACHINE LEARNING
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 انس محمود ابراهيم سماره 50
S, M, W 10:00 - 10:50 Masri109
ENCS5398 موضوع خاص: شبكات الوسائط المتعددة SP.TOP: MULTIMEDIA NETWORKING
  رقم الشعبة اسم المدرس عدد الطلاب جدول الأوقات
محاضرة 1 محمد خليل عيسى جبران 32
S 11:00 - 13:50 Masri108